11:06
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Балтийске часть набережной благоустроят за 400 млн рублей
В Балтийске часть набережной...
Подписка на рассылку

В Балтийске часть набережной благоустроят за 400 млн рублей

25 апреля 2023
6080
1 мин.
2
В Балтийске часть набережной благоустроят за 400 млн рублей

В Балтийске (Калининградская область) часть набережной благоустроят за 400 млн рублей. Подробностями поделился Сергей Мельников.

Проект получил положительное заключение экспертизы. Он подразумевает ремонт участка протяженность в 500 метров. Работы стартуют от Северного мола и дойдут до комплекса ЦСКА. На набережной появятся игровые и спортивные площадки, торговые павильоны, велодорожка, места для прогулок, зона стритфуда.

Глава администрации рассказал, что на данный момент источник выделения средств не определен, но муниципалитет участвует в федеральных программах. В случае одобрения по одной из них деньги ему предоставят. Всего готовы проекты на 5 млрд рублей. Ремонт всей набережной оценивается примерно в 1 млрд рублей, поэтому его разбили на этапы. Скорее всего, приступить к работе удастся только в следующем году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы городской администрации города Калининграда
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119966768
Умерли за год
19276218
Родились за год
47422908